382-06-60
Автомагазин на Титова 23, доб. 1
Автомагазин на Донбасской 1, доб. 2
Автотехцентр на Окружной 88, доб. 3
Wishlist
Товаров в корзине 0
На сумму 0.00

RENAULT GRAND KANGOO 2024 Новый вен с огромным количеством конфигураций


RENAULT GRAND KANGOO 2024: НОВЫЙ ВЭН С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ КОНФИГУРАЦИЙ!

Звание одного из самых практичных и универсальных автомобилей из всех представленных на мюнхенской выставке IAA Mobility 2023 может достаться новинке от Renault. Французы показали новую версию своего вэна Renault Grand Kangoo 2024, которая предлагает множество конфигураций салона (более 1000). За возможность двигать, ставить и убирать сиденья, а также благодаря обилию мест для хранения вещей его назвали модульным.

Вэн Renault Grand Kangoo третьего поколения вышел на мировой рынок в 2021 году. Представленная универсальная версия внешне ничем не отличается от базовой пятиместной Renault Grand Kangoo 2024, поэтому здесь тот же передний бампер с крупными боковыми секциями и новая большая решетка радиатора с хромированным декором.

В базе пассажирский VAN-вариант имеет пятиместный салон, но объем полезного внутреннего пространства здесь варьируется в пределах 3,3-3,7 кубометров. Этого оказалось более чем достаточно для создания универсальной модульной архитектуры. В новом Renault Grand Kangoo три ряда сидений, установленных по схеме 2+3+2.


Места второго и третьего ряда могут демонтироваться, доводя общую «грузовую» вместимость салона до 3750 литров. Если сложить переднее кресло, то появится возможность перевозить длинномерные грузы (до 3,11 м). Сами же кресла могут складываться и двигаться на салазках, а доступ к ним обеспечивается через широкие сдвижные боковые двери. Сзади может ставиться массивная крышка либо две распашные створки.

Renault Grand Kangoo 2024 предлагается в нескольких технических версиях. Это бензиновые 130-сильные модификации с МКПП или АКПП, дизельные машины с экономичным двигателем мощностью 95 л. с., работающим в паре с «механикой», а также электрические EV-версии, на которых стоит 90-киловаттный (121 л. с.) агрегат и литий-ионная батарея на 45 кВтч. Автономный запас хода здесь небольшой – около 265 километров, однако есть «быстрая зарядка» и 8-летняя гарантия на аккумулятор.

Заказы на «универсальный» семиместный Renault Grand Kangoo производитель будет принимать ближе к концу текущего года. Поставки машин покупателям начнутся уже в начале 2024-го. Цены еще не объявлены, но ориентироваться можно на текущий прайс-лист модели: от 21,5 тысячи евро за базовую бензиновую версию и от 37 тысячи евро за вэн с электрической трансмиссией.