382-06-60
Автомагазин на Титова 23, доб. 1
Автомагазин на Донбасской 1, доб. 2
Автотехцентр на Окружной 88, доб. 3
Wishlist
Товаров в корзине 0
На сумму 0.00

RENAULT 5 E-TECH 2024:Компактный электрокар с ретро-дизайном



Представлена серийная версия компактного электрокара Renault 5 E-Tech, формат и дизайн которого вдохновлены классическим хэтчбеком Renault 5 Turbo 1980-х гг.
Итак, возрожденный Renault 5 E-Tech является компактным хэтчбеком по размерам и формату сопоставимый с Mini Cooper или Peugeot 208.

Внешний дизайн выполнен в ретро-стиле со множеством отсылок к оригинальному Renault 5 Turbo, например, расширенные колесные арки или встроенный индикатор на капоте в виде воздухозаборника. Интересно, что инженеры не стали устанавливать на хэтчбек модные нынче утопленные дверные ручки, вместо них довольно традиционные рукоятки. Несмотря на скромные размеры, на хэтчбек установлены 18-дюймовые колесные диски с шинами 195/55 R18.

Любопытно, что вопреки современной тенденции, в салоне используются аналоговые органы управления, например, блок настройки климат-контролем полностью состоит из физических клавиш.
Разработчики заявляют, что основным приоритетом при создании электрокара был положительный водительский опыт, т.е хорошая управляемость и удовольствие за рулем. Именно поэтому в хэтчбеке используется многорычажная задняя подвеска.


В Европе оформить заказ на новый Renault 5 E-Tech можно будет начиная с лета 2024-го. Цены уже объявлены: от 25 000 евро за базовую модификацию. Производиться компактный хэтчбек будет в родной стране, на севере Франции.