382-06-60
Автомагазин на Титова 23, доб. 1
Автомагазин на Донбасской 1, доб. 2
Автотехцентр на Окружной 88, доб. 3
Wishlist
Товаров в корзине 0
На сумму 0.00

Ниссан в России


ЗАВОД NISSAN В ПЕТЕРБУРГЕ ПЕРЕХОДИТ В ГОССОБСТВЕННОСТЬ ПО ТОЙ ЖЕ СХЕМЕ, ПО КОТОРОЙ ГОСУДАРСТВО ПОЛУЧИЛО АКТИВЫ RENAULT. ОБСЛУЖИВАНИЕМ АВТОМОБИЛЕЙ NISSAN В РОССИИ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ АВТОВАЗ.

Все российские активы автоконцерна Nissan, включая завод в Петербурге, перейдут в госсобственность в лице ФГУП «НАМИ», сообщили в Минпромторге. Сделка предполагает опцион на обратный выкуп активов в течение шести лет.

Обслуживание автомобилей Nissan в России и поставку запчастей к ним будет обеспечивать АвтоВАЗ. В российском автоконцерне, ждут подписания необходимых документов. АвтоВАЗ возьмет на себя задачи по гарантийному и послепродажному обслуживанию автомобилей Nissan на российском рынке, а также по поставкам запасных частей в дилерскую сеть японской марки. «После подписания необходимых соглашений АвтоВАЗ начнет процесс перевода под свое управление функций гарантийного и послепродажного обслуживания клиентов Nissan, для чего будет использован аналогичный успешный опыт с брендом Renault», — сообщила компания.

«АвтоВАЗ» примет управление центральным складом запчастей и будет поставлять детали и расходные материалы. На этом фоне возможны проблемы с поставками крупных запчастей, в том числе для гарантийного ремонта, полагает гендиректор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков. «С расходными материалами, такими как фильтры и тормозные колодки, проблем, скорее всего не будет. Основные проблемы ожидаются с редкими запчастями, которые неожиданно выходят из строя, в том числе и по гарантии.  И по Renault, и по Nissan такие проблемы сейчас однозначно есть» Однако запастись такими запчастями впрок для автовладельцев невозможно, как не выглядит целесообразной закупка на будущее фильтров и тормозных колодок, добавляет эксперт.

В целом для автовладельцев, на наш взгляд, это не очень хорошая новость, так как гарантия АвтоВАЗа будет, вероятно, условной, примерно такого же уровня, как общая гарантийная политика АвтоВАЗа, со множеством проволочек. В связи с этим главный аргумент прохождения ТО у дилера, теперь теряет смысл, так как в случае поломки авто вопросы гарантии будут, скорее всего, решаться крайне не охотно. Напоминаем, что наш автотехцентр является сертифицированным сервисом NISSAN, который позволяет нам выполнять все необходимые работы по автомобилю, согласно стандартам завода-изготовителя и с сохранением гарантии на автомобиль. Также помимо гарантии NISSAN мы даем свою гарантию на работы и запчасти до 1 года. Приглашаем всех владельцев гарантийных автомобилей NISSAN на ремонт и обслуживание по более приемлемым ценам