382-06-60
Автомагазин на Титова 23, доб. 1
Автомагазин на Донбасской 1, доб. 2
Автотехцентр на Окружной 88, доб. 3
Wishlist
Товаров в корзине 0
На сумму 0.00

Как выбрать автосервис!?


Ремонт авто – это проблема, с которой время от времени сталкивается абсолютно каждый автолюбитель. Ремонтировать, к сожалению, приходится как новые автомобили, так и подержанные авто, пробежавшие много километров. Наши дороги полны неожиданностей, и неприятности могут подстеречь владельца своего любимого авто в самый неподходящий момент.

Как выбрать автосервис?

Сейчас существует широкий выбор специализированных и неспециализированных автосервисов для ремонта автомобилей. Остается только выбрать. Но как сделать выбор и не ошибиться? Как выбрать лучший автосервис?

Выбор автосервиса – это первый и самый главный шаг на пути успешного решения возникшей у Вас проблемы с Вашим автомобилем. От Вашего выбора зависит многое: и качество ремонта, его стоимость, и сроки работ.

Подъехав к сервису и войдя в него, Вы сразу же обратите внимание на его внешнее и внутреннее обустройство. Везде должно быть чисто, чтобы не было мусора, разлитого топлива, а также деталей, где попало валяющихся. Работники должны быть одеты в специальную форму, быть вежливыми и культурными.

Обратившись к «специалистам», которые пообещают Вам за малую плату сделать все «в лучшем виде», Вы рискуете сильно. Но и высокая цена на сервисные услуги не всегда является гарантией качества. В таких ситуациях многие водители ориентируются на опыт родственников, знакомых или собственный опыт ранее, или же выбирают станцию сервиса методом проб и ошибок.

С самого начала Вам необходимо решить, какая характеристика автосервиса для Вас является самой важной. Это может быть специализация на автомобилях конкретной марки, на предоставлении определенного вида услуг или территориальное расположение. С учетом данных условий круг поисков значительно сузится.

Лучше выбирать автосервис, специализирующийся на ремонте авто конкретно Вашей марки. Хоть стоить он будет дороже, зато Вы будете уверенны в качестве произведенной работы. Обязательно автосервис должен быть легальным, обладать вывеской, офисом для оформления документов, кассовым аппаратом, выдавать заказ-наряды.

Теперь поговорим о цене. В автосервисах официальных дилеров в основном обслуживаются новые и дорогие модели машин. Стоимость здесь всегда наивысшая (и по работам, и по деталям). Крупные станции, принадлежащие фирмам, имеют уровень обслуживания почти наравне с дилерами, но работают только с несколькими марками авто. В клиентской зоне мягкие диваны с телевизором, вежливый приёмщик, однако в зону ремонта не пускают обычно.

Далее следуют автосервисы, принадлежащие мелким фирмам или частным хозяевам. Стоимость работ будет меньше, но будет меньше и лоск. На таких станциях бывает грязновато, и, возможно, Вам придётся находиться в зоне ремонта, т.к. клиентской зоны может не быть. И завершают наш обзор гаражные сервисы – это могут быть арендованные боксы или просто собственные гаражи. В подобных условиях почему-то чаще всего занимаются кузовным ремонтом и маляркой, слесарей и электриков мало или совсем нет. Зато цены самые низкие, а качество ремонта может быть каким угодно. Как же определить? Нужно помнить, если человек не смог даже купить и оборудовать хоть гараж, то вряд ли он сделает свою работу нормально.

И напоследок стоит заметить, что солидная фирма должна всегда иметь телефон, доступный для всех клиентов, и собственный сайт. Все это покажет Вам уровень работы сервиса. Выбирайте лучшее для лучшего!